Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна. Решите уравнения с правилом распределительного закона

(раскрыть скобки или вынести за скобки). 12+3(х-1)=0 -(х+8)=3 7-3(х+1)=6 5-2(3-х)=11 2х-(7+х)=2 -3-3(3-2х)=1

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Ернұр.
12+3х-3=0
9+3х=0
3х=(-9)
х=(-3)

-х-8=3
-х=11
х=(-11)

7-3х-3=6
4-3х=6
-3х=(-2)
х=2/3

5-6+2х=11
-1+2х=11
2х=12
х=6

2х-7-х=2
х-7=2
х=9

-3-9+6х=1
-12+6х=1
6х=13
х=6/13