Составьте уравнение и решите с помощью : два числа относятся как 7 : 5. Найдите эти числа, если :

а) их сумма равна 48; б) их разность равна 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Соня.

7x+5x=48

12x=48

x=4

1число) 7×4=28

2число) 5×4=20

Отвечает Малахова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х+5х=48

(7+5)×х=48

12х=48

х=48÷12

х=4

-----------------

7×4+5×4=48

28+20=48

7х-5х=1

(7-5)×х=1

2х=1

х=1÷2

х÷0,5

--------------

7×0,5-5×0,5=1

3,5-2,5=1