Реши уравнение: 4=(3·x−54)2. Если корней несколько, в ответе укажи их в порядке возрастания через

точку с запятой без пробела

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

х=56/3

Пошаговое объяснение:

делим на 2

2=3х-54 переносим 54

56=3х

х=56/3=18*2/3