Вопрос 1 Вынесите за скобки общий множитель: 5ab+5ac Варианты ответов 5a(b+c) 5b(a+ac) 5(ab+ac)

Вопрос 2 Вынесите за скобки общий множитель:8p2-12p Варианты ответов р(8р-12) 2р(4р-6р) 4р(2р-3) Вопрос 3 Разложите на множители многочлен: 5ab+10a2 Варианты ответов a(5b+10a) 5a(b+2a) 5(ab+2a) Вопрос 4 Разложить на множители многочлен:4a2c2+8ca3-12a3c2 Варианты ответов 4ac(ac+2a2-3ac) 4a2c(c+2a+3ac) 4ac(ac+2a2-3a2c) Вопрос 5 Решить уравнение:3х2-12х=0 Варианты ответов х=0; х=4 Х=-4; х=0 х=4 Вопрос 6 Решить уравнение:(х-1)(х+1)=0 Варианты ответов х=1 х=-1;х=1 х=0; х=1

Ответы на вопрос

Отвечает Лукоянов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5ab+5ac = 5а(b + c)

8p²-12p = 4р(2р - 3)

5ab+10a² = 5а(b + 2а)

4a²c²+8ca³-12a³c² = 4а²с(с + 2а - 3ас)

3х²-12х=0

3х(х-4) =0

Первый корень:

3х = 0

х=0

Второй корень:

х-4 = 0

х = 4

Ответ: х = 0, х = 4

(х-1)(х+1)=0

Первый корень:

х-1 = 0

х = 1

Второй корень:

х+1 = 0

х = -1

Ответ: х=-1, х=1