СПОЧНО 15 баллов!!! Одно число больше другого в 11,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух

чисел равно 33. Найди эти числа. Заранее спасибо❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 11,5x) : 2 = 33

12,5x = 33*2

12,5x = 66

x = 66 : 12,5

x = 5,28 первое число

66 - 5,28 = 60,72 второе число