Выполните действия: а) (с²-3а) ( 3а+с²) б) (3х³ + х)² Срочно!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Татьяна.

б) (3x^3+x)^2= (3x^3)^2+2*3x^3*x+x^2=9x^6+6x^4+x^2

a)(c^2-3a)(3a+c^2)=c^2*3a+c^2*c^2-3a*3a-3a*c^2=3a*c^2+c^2-9a^2-3a*c^2=c^2-9a^2

Отвечает Осташова Настя.

Ответ:

a) (c²-3a)×(3a+c²)=c⁴-9a²

b) (3x³+x)²=9x⁶+6x⁴+x²=x²(9x⁴+6x²+1)