24*(x-9,3)=4,08 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Ева.

Ответ:

24*(x-9.3)=4.08

24x-24*9.3=4.08

24x-223.2=4.08

24x=223.2+4.08

24x=227.28

x=227.28:24

x=9.47

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки и выполняем умножение

меняем числа местами

делим