Сплав содержит 20% бронзы. Сколько кг бронзы в 10 кг сплава? помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

2 кг

Пошаговое объяснение:

20% от 10 кг:

10*(20%/100%)=10*0,2=2кг