Можно пожалуйста с кратким условием 6 коробок печенья и 5 коробок конфет весят 6,2 кг. Сколько

весит 1 коробка конфет, если 1 коробка печенья весит 0,6 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Иван.

Ответ:

1 коробка печенья - 0,6 кг

6 коробок печенья + 5 коробок конфет = 6,2 кг

1 коробка конфет - ? кг

Решение :

1) 6×0,6=3,6 кг весят 6 коробок печенья

2) 6,2-3,6=2,6 кг весят 5 коробок конфет

3) 2,6÷5=0,52 кг весит 1 коробка конфет

Ответ : 0,52 кг

Отвечает Морозов Макс.

Ответ:

Коробка конфет весит 0,72 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть масса одной коробки с печеньем - х, а коробки с конфетами - о.

Тогда 6х + 5о = 6,2

6 * (0,6) + 5о = 6,2

3,6 + 5о = 6,2

5о = 6,2 - 3,6

5о = 3,6

о = 3,6 : 5

о = 0,72