Срочно!!!! На первом предприятий рабочим было выплачено за месяц 211 075 1/5 р, на втором на

506,95 р, больше на третьем на 12 350,8 р меньше, чем на первом и втором предприятий вместе. Сколько денег было выплачено рабочим на трёх предприятиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.

Ответ:

832963,9 р.

211075 1/5 = 211075,2 р.

211075,2 + 506,95 = 211582,15 р. - выплачено 2-ому предприятию

211075,2 + 211582,15 = 422657,35 р. выплачено  1-ому и  2-ому предприятию

разом

422657,35 - 12350,8 = 410306,55 р. выплачено  3-ому предприятию

422657,35 + 410306,55 = 832963,9 р. выплачено трём

предприятиям