Помогите решить задачу.Купили 40м плюша.На обивку дивана пошло 15 м плюша, а на обивку кресла 3/5

от того количества плюша, который пошёл на обивку дивана.Остальной плюш пошёл на обивку стульев ,2 м на каждый. Сколько стульев обили плюшем?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

1) 15 : 5 · 3 = 9 м плюша пошло на обивку кресла.

2) 15 + 9  = 24 м плюша пошло на обивку дивана и кресла.

3) 40 - 24 = 16 плюша пошло на обивку всех стульев.

4) 16 : 2 = 8 стульев обили плюшем.

Ответ: 8.