1). Олег разместил в первый альбом 20% своих марок, во 2-й - 1/3 остатка, а в 3-й остальные 56

марок. Сколько всего марок у Олега. 2). На обивку дивана и 2-х кресел потребовалось 12,3 м2 ткани. На обивку одного кресла пошло на 68% меньше ткани, чем на обивку дивана. Сколько ткани идет на обивку оного кресла.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарыгин Всеволод.
1. 1/5 х +4/15 х + 56 = х 8 х =840 х =105 Ответ: 105 марок
Отвечает Панина Анастасия.

Задача №2.

 

Диван: 100% - Хм2 (икс метров квадратных)

1 кресло - 100% - 68%=32% записываем как 0.32Х

Два кресла - 0.32Х * 2=0.64Х

 

Х + 0,64Х=12.3

1.64Х=12,3

Х=12,3/1,64

Х=7.5 м2 ткани на диван

 

7,5*0,32=2,4 ткани на 1 кресло