на обивку дивана и двух кресел потребовалось 12,3 метра в кубе ткани. На обивку одного кресла пошло

на 68% меньше ткани, чем на обивку дивана. Сколько ткани идёт на обивку одного кресла???

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

 х + 2 * (х - 0,68х) = 12,3 

х + 2х - 1,36х= 12,3
1,64х = 12,3 
х = 7,5м2 - на диван 
7,5 - 0,68*7,5 = 2,4  кв. м ткани на кресло

или:

7,5-5,1=2,4 кв.м
Ответ: 2.4 кв м