Две швеи работали одинаковое время.Первая сшила за это время 12 наволочек,по 3 наволочки в

час.Сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея,если каждый час она шила по 2 пододеяльника?

Ответы на вопрос

Отвечает Альхимович Катька.
1) 12 : 3 = 4(ч.) - швея сшила 12 наволочек за четыре часа
2) 4 * 2 = 8 (под.)
Ответ: вторая швея сшила 8 пододеяльников за 4 часа.