ПОМОГИТЕ! КАК РЕШИТЬ В СТОЛБИК!!! 3,08:3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Максим.

Ответ:

3.08÷3.5 = 0.88

Для удобства вычислений преобразуем делимое и делитель в целые числа. Для этого умножим делимое 3.08 и делитель 3.5 на 100. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:

3.08 ÷ 3.5 = 308 ÷ 350

- 3 0 8      |3 5 0  

2 8 0 0 0  | . 8 8  350 × 8 = 2800

- 2 8 0 0       3080 - 2800 = 280

2 8 0 0     350 × 8 = 2800

0     2800 - 2800 = 0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куропаткин Ваня.

Пошаговое объяснение:

Ответ на фото:

(надеюсь понятно)