Функция задана формулой у = 15х - 3. Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента,

равному 1/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

Ответ: 0

Пошаговое объяснение: 1/5 = 0,2 поэтому:

у = 15 × 0,2 - 3

у = 3 - 3

у = 0