1. Функция задана формулой у = х – 7. Найдите: а) значение функции, соответствующее значению

аргумента, равному 4; б) значение аргумента, при котором значение функции равно –8. 2. а) Постройте график функции у = 3х – 4. б) С помощью графика найдите значение функции, соответствующее значению аргумента 2,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Куанова Аида.

а) значение функции при х=4

у(4)=4-7= -3

б)значение аргумента при у=-8  ⇒ х-4= -8 ⇒ х= -8+4 = -4