При ремонте школы из 28 окон на основном фасаде на пластиковые заменили только 10. Какой процент

составляет пластиковые окна от окон на фасаде

Ответы на вопрос

Отвечает Куангалиева Раушан.

\dfrac{10}{28}\cdot 100\%=\dfrac{10\cdot25}7=\dfrac{250}7=35\dfrac 57\ \%\approx 35,7\ \%