Среднее арифметическое трёх чисел — 37. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

Ответ:Х третье число, 2,5х первое число,1,5х второе число

(2,5х+1,5х+х):3=37

х=22,2 ( третье число )

2,5*22,2=55,5 (первое число)

1,5*22,2=33,3 (второе число)