Егор потратил в интернет-магазине 2596 рублей. На покупку коврика для мыши он потратил 17 %, а на

покупку диска с программным обеспечением — 40 %. Сколько стоили остальные товары, приобретённые Егором? При необходимости ответ округли до сотых. Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

Ответ:

1116,28

Пошаговое объяснение:

2596 - 100%

x - 17%

y - 40%

x=2596*0,17=441,32 руб. (стоимость коврика)

y=2596*0,4=1038,4 руб. (диск)

2596-441,32-1038,4=1116,28 руб.

Ответ: 1116,28 руб.

Либо по-другому:

100%-17%-40%=43% - потратил на другие покупки.

2596*0,43=1116,28 руб.