Помогите пожалуйста 1)0,6(2x+1)=4,2+0,3 2)2x/7-x/4=3/28 3)3+2(7x-4)/5=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Трещенко Вероника.

Ответ:

1) 1,2x+0,6=4,5. 1,2x=3,9. x=3 4/1

2) 8x/28-7x/28=3/28. x=3

3) 3+(14x-8)/5=-7. 14x-8=-50. x=-3