Решите пожалуйста. Между двумя поселками 108 км. Из этих посёлков навстречу друг другу выехали

два велосипедиста и через 4 часа встретились. Первый ехал со скоростью 12 км/ч. С какою скоростью ехал второй велосипедист????

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Ответ:

15км в час

Пошаговое объяснение:

1. Находим путь велосипедиста, который он проехал за 4 часа, если известно, что в час он преодолевал по 12 километров.

4 * 12 = 48 километров.

2. Вычислим дистанцию, которую второй велосипедист проехал за это же время.

108 - 48 = 60 километров.

3. Узнаем его скорость.

60 / 4 = 15 километров.

Ответ: Велосипедист ехал со скоростью 15 километров в час