Разложите квадратный трёхчлен на множители: x^2+16x+48


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Ответ:

(х+4)(х+12)

Пошаговое объяснение:

x²+16x+48=0

D=b²-4ac => 256-4*48*1=√64=8

x₁= (-16+8)/2= -8:2= -4

х₂= (-16-8)/2= -24:2= -12

(х+4)(х+12)

Проверка:

(х+4)(х+12)= x²+12x+4x+48=x²+16x+48