Раскройте скобки и найдите значение выражения 1)9,38 - (-10 + 5,38). 2)-8,76 - (-3,25 - 10,76).

3)-6,19 + (-1,5 + 5,19). 4)-(-21,4 + 12,7) + (-20,4 +12,7).

Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.

9.38 -(  - 10 + 5.38) =  \\ 9.38 + 10 - 5.38 =  \\ 4 + 10 = 14

 - 8.76 - ( - 3.25 - 10.76) =  \\  - 8.76 + 3.25 + 10.76 =  \\ 2 + 3.25 = 5.25

 - 6.19 + ( - 1.5 + 5.19) = \\   - 6.19 - 1.5  + 5.19 = \\   - 1 - 1.5 =  - 2.5

 - ( - 21.4 + 12.7) + ( - 20.4 + 12.7) =  \\ 21.4 - 12.7 - 20.4 + 12.7 =  \\ 21.4 - 20.4 = 1