Площадь треугольника равна 54 а его периметр 36 найдите радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаян Элина.

площадь треугольника равна произведению полупериметра на радиус вписанной окружности ,поэтому r=S/p = 54/18=3