Смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см, а один из его углов равен 150 градусов.

Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Продлеваем нижнюю грань, из вершины проводим перпендикуляр к прямой - это высота.

S= ab*sin(a^b)=32*26*sin 150= 832* sin(180-30)=832*1/2=416 cм²