Портниха пришила по 5 пуговиц на 6 пальто и по 4 пуговицы на 9 кастюмов сколько всего пуговиц

пришила Портниха?

Ответы на вопрос

Отвечает Машарова Валентина.

Ответ:

66

Пошаговое объяснение:

5*6=30 пугавиц пришито на 6 пальто

4*9=36 пуговиц Кришито на 9 костюмов

30+36=66 пугавиц всего пришито на 6

пальто и 9 костюмов