33. Портниха пришила на 8 пальто по 5 пуговиц и на 7 пальто по 4 пуговицы. Сколько всегопуговиц

пришила портниха? Условия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

8 * 5 = 40 пуговиц - пришила портниха к 8 пальто.

7 * 4 = 28 пуговиц - портниха пришила к 7 пальто.

40 + 28 = 68

Ответ: 68 пуговиц пришила портниха.