!) На 1ой и 2ой полках 43 книги, а на 3ей и 4ой полках по 17 киг. На сколько на 1ой и 2ой полках

киг больше, чем на 3ей и 4ой? 2)Портниха пришила к платьям 63 пуговицы,по 7 пуговиц к каждому. А затем к каждому платью она пришила по 2 бантика. Сколько всего бантиков пришила портниха?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

1+2 полки-43 к

3+4 полки-17 к

На сколько больше 1-й и 2- й полках-? к

43-17=26 к

Ответ: на 26 книг больше

2) Пуговицы- 63 по 7 п на каждое платье

 Бантики - по 2 на каждое платье

Сколько бантиков всего-?

1)63:7= 9 платьев

2)9х2=18 бантиков

Ответ: пришила 18 бантиков 

Отвечает Мехтиев Рашид.

№1. 1)17*2=34 книги-на 3-ей и 4-ой полках вместе. 2)43-34=на 9 книг больше. №2. 1)63:7=9 платьев-было всего. 2)9*2=18 бантов-пришила портниха.