Знайдіть число протилежне кореню рівняння 9x-7=6x+14


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

не знаю, правильно ли, но вот, что вышло:

9х-7=6х+14

9х-6х=14+7

3х=21

х=21:3

х=7

число, противоположное 7, равно: -7

Отвечает Богатыренко Настинька.
9х - 7 = 6х + 14
9х - 6х = 14 + 7
3х = 21
х = 21 : 3
х = 7

Противоположным числу 7 является число -7.

Ответ: -7.