Реши уравнение: −3y−20=8y+68.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.

Ответ:

-3у-20=8у+68

-3у-8у=68+20

-11у=88

у=-8

Отвечает Дрюпина Лиза.
-3y-20=8y+68
-3y-8y=68+20
-11y=88
y=-8