Сумма углов выпуклого многоугольника равна 1080°. Чему равно количество сторон​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Сумма углов в многоугольнике вычисляется как (n-2)•180

Составляем уравнение
(n-2) • 180 = 1080
n-2 = 1080 : 180
n-2 = 6
n = 6+2
n = 8 - сумма углов заданного многоугольника.
Значит многоугольник является восьмиугольником.

Ответ: 8 углов.