Найдите корень уравнения 19-12х= -14х+2Напишите пошаговое решение, пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

есть такое хорошее приложение, называется "Photomath", там и ответ, и пошаговое решение.

Отвечает Смирнова Наталья.

Пошаговое объяснение:

19-12x=-14x+2 (переносим с иксами влево, без икс вправо,при переносе через равно, знак меняется)

-12x+14x=-19+2(считаем)

2x=-17 |÷2 (делим обе части на коэффициент перед икс)

x= 8,5