Составь и реши обратные задачи для озеленения скверавысадили3 ряда берёз по 9 саженцев в

каждом.Сколько саженцев берёзы высадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Высадили - 3 р. по 9 саж.

Всего -? саж.

3×9=27(с)

Ответ: 27 саженцев берез.

Высадили - 3р.

В 1 р. - ? с.

Всего - 27саж.

27÷3=9(с.)

Ответ: по 9 саженцев в 1 ряду.

Высадили - 27 с.}

В 1 ряду - 9 саж. } ? рядов.

27÷9=3(р)

Ответ: 3 ряда саженцев.