Из произведения неизвестного числа x и 3 вычли число 10 и получили 50 .


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Х= 20

Пошаговое объяснение:

Х×3-10=50

Х×3=50+10

Х×3=60

Х=60÷3

Х=20

-----------------

20×3-10=50

50=50

Отвечает Махотин Максим.

Ответ:

x=20

3х-10=50

3х=60

х=20