А)Сумма, где первое слагаемое - число 1200, а второе слагаемое - произведение неизвестного числа и

числа 2,равна 2600.Найдите неивестное число? б)Разность неизвестного числа и частного чисел 2600 и 2 равна 1200.Чему равно неизвестное число? в)Из 2600 вычли неизвестное число и получили произведение чисел 1200 и 2.Какое число вычли?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.
А) 1200+2x=2600
2x=2600-1200
2x=1400
x= \frac{1400}{2}
x=700

б) x- \frac{2600}{2}=1200
x=1200 + \frac{2600}{2}
x=1200+1300
x=2500

в) 2600-x=1200*2
2600-1200*2=x
x=2600-2400
x=200