Помогите пожалуйста. трех ящиках лежит 75 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза

больше, чем во втором ящике, а в третьем - на 3 кг больше , чем в первом. Сколько килограммов апельсинов лежит в первом ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Авербах Дима.

Ответ: 13 килограммов апельсинов лежит в первом ящике.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - это количество килограммов апельсинов в первом ящике, тогда

4 * х - это количество килограммов апельсинов во втором ящике,

х - 3 - это количество килограммов апельсинов в третьем ящике.

Составим уравнение:

х+ 4 * х+ х- 3 = 75.

6х - 3 = 75.

6х = 75 +3.

6х = 78.

х= 78:6.

х= 13

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

‍♀️

Пошаговое объяснение: