Дана геометрическая прогрессия: 6; 30... Вычисли третий член прогрессии: b = Ответить!


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Ваня.

Ответ:

q=30/6=5

b_3} = 6*5^{2}=6*25=150

Ответ: b_{3} = 150