12•(x-20,8)=8x Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.

Ответ:

12•(х-20,8)=8х

12х-249,6=8х

12х-8х=249,6

4х=249,6

х=62,4