Студенту нужно решить 120 задач. Он решил 5/6 всех задач. Сколько задач было решено и сколько еще

осталось решить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Георгий.

1) 120 * 5/6 = 120 / 6 * 5 = 100   -   решено

2) 120 - 100 = 20   -   осталось

Отвечает Королёнок Саша.

Ответ:1) 120:6=20

2)20*5=100-задач

Ответ: 20 задач было решено и 100 задач ещё осталось решить

(* - это умножение)

Пошаговое объяснение: