Один токарь каждый час изготовляет 8 деталий а другой 7 за сколько часов они изготовят 90 деталий

если выборотка в час не меняется

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Решение:

1) 8+7 = 15 (д) - изготавливают за 1 час

2) 90:15 = 6 (ч) - изготовят 90 деталей

Ответ: за 6 часов.