Как решить двое рабочих изготовливали одинаковые детали.Один обслуживал 8 станков,обрабатывающих по

11 деталий в час каждый,а другой обслуживал 6 станков,обрабатывающих по 15 деталий в час каждый.За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.

8*11=88 дет изготавливает первый за 1 час
6*15=90 дет изготавливает второй за 1 час
88+90=178 дет изготавливают вместе за 1 час
1602:178=9 часов
==================================