Расстояние между двумя городами по Волге равно 2240 км. Из этих городов в одно и то же время вышли

два теплохода.На каком расстоянии один от другого будут теплоходы через 10 ч после выхода,если один из них шел со скоростью 38 км\ч,а другой 34 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Дарья.

За 10 часов первый теплоход пройдёт 38*10=380 км
За 10 часов второй теплоход пройдёт 34*10=340 км
Оба теплохода пройдут 380+340=720 км за 10 часов.
Расстояние между ними через 10 часов будет 2240-720=1520 км.