Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обробатывающих по 11

деталий в час каждый,а другой обслуживал 6 станков ,обрабатывающих по 15 деталий в час каждый. За сколько часов они изготовят всесте 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.
1) 8 * 11 = 88 деталей делают 8 станков у первого рабочего
2) 6 * 15 =90 деталей делает 6 станков у второго рабочего
3) 88 + 90 = 178 деталей делают оба рабочих вместе в час
4) 1602 : 178 = 9 часов будут изготавливать оба рабочих вместе 1602детали
Отвечает Сочинская Анна.
1) 11*8=88(дет.) - на 8 станках за 1 час.
2) 15*6=90 (дет.)- на 6 станках за 1 час.
3) 88+90=178(дет.) - вместе.
4) 1602:178=9(ч) - всего.
Ответ: за 9 часов они изготовят вместе 1602 детали.