Среднее арифметическое двух чисел равно 19,4, а среднее арифметическое четырех других чисел равно

21,2. Найдите среднее арифметическое этих шести чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.

Ответ:

20,6

Пошаговое объяснение:

19,4*2=38,8-сумма 2 чисел

21,2*4=84,8-сумма 4 чисел

(84,8+38,8):6=20,6 - среднее всех чисел