Мотоциклист проехал 360км от города до посёлка за 4 часа. За какое время проедет этот путь

автомобилист ,если скорость его машины на 30 км/ч меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифзянов Рустем.
360-30=330(км)-всего проехал автомобилист
360:4=90(км) - за один час проедет мотоциклист
90-30=60(км)-за час проедет автомобилист
330:60=5,5 (ч)
Ответ: за 5 часов и 30 минут