Из города Южный и города Северный, расстояние между которыми 200 км, выехали одновременно навстречу

друг другу автомобилист и велосипедист. Скорость автомобилиста – 60 км/ч, а велосипедиста – 20 км/ч. Покажи, где будут велосипедист и автомобилист через 2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60*2 = 120 (км.) - проехал автомобилист;

2) 20*2 = 40 (км.) - проехал велосипедист;

3) 200 - 120 -40 = 40 (км.) - расстояние между велосипедистом и автомобилистом.

ответ: 40 км.