Лягушонок по имени Ре скачет по дорожке. Вперёд он прыгает на 20 см, а назад — на 15 см, ведь

назад-то прыгать сложнее! Лягушонок прыгал так: вперёд, назад, назад, вперёд, вперёд. На сколько сантиметров сдвинулся лягушонок от начала пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Слава.

РЕШЕНИЕ:

(1) 0+20=20см     (2)20-15=5см    (3) 5-15= -10см    (4) -10+20=10см   (5) 10+20=30                                                                                                                           ОТВЕТ: лягушонок сдвинется вперёд на 30см