19. Кузнечик прыгает вдоль прямой вперёд на 80 см или назад на 50 см. Сколько прыжков и в какую

сторону нужно ему прыгать чтобыудалиться от начальной точки ровно на 1м 70 см? А) 6 раз вперёдБ) 1 раз вперёд, 6 раз назадВ) 5 раз вперёд, 2 раза назадГ) ни один из выше перечисленных.помогите пожалуйста мне срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.

Ответ:

Г) ни один из перечисленных вариантов не подходит.

Пошаговое объяснение:

А) 6 · 80 = 480 см - не подходит

Б) 6 · 50 - 80 = 300 - 80 = 220 см - не подходит

В) 5 · 80 - 2 · 50 = 400 - 100 = 300 см - не подходит.

Г) ни один из перечисленных вариантов не подходит.

.......................................................

минимальное количество прыжков, чтобы оказаться на расстоянии

1 м 70 см от начальной точки будет 6 прыжков:

5 раз назад и один раз вперед

5 · 50 - 80 = 250 - 80 = 170 см  ( влево от начальной точки ).