Помогите пожалуйста 55\48 : (11\16 + 3\32) - 14\15 * 5\7


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

55/48:(11/16+3/32)-14/15х5/7=

1)11/16+3/32=25/32

2)55/48:25/32=1 7/15

3)14/15*5/7=2/3

4)1 7/15-2/3=22/15-2/3=12/15=4/5

Пошаговое объяснение: